Suscripciones al boletín Sobre el CAM
Administraci贸n de Justicia y Consejo de la Magistratura
Presidente
Dr. Gustavo Pablo Budiño
Vicepresidente
Dr. Jorge Omar Frega
Secretario
Dr. Juan Pablo Torres
Asuntos Parlamentarios

2° y 4° viernes de cada mes 16:00 hs. 

asuntosparlamentarioscam@gmail.com

Facebook Asuntos Parlamentarios Cam

 

Presidenta 
Dra. Bárbara Paula Pepe
Vicepresidente
Dr. Juan Omar Schirmo
Secretaria
Dra. Susana Elena Urcola

 

Asuntos Provinciales y Municipales

Presidente
Dr. Claudio Domingo Severino

Biblioteca

 4º viernes de cada mes 14:00 hs.

Presidente
Dr. Naldo Raúl Gómez

Vicepresidenta
Dra. Susana Elena Urcola
Centro de Asistencia a la V铆ctima
Director
Dr. Rolando Landolfi
  Directora Adjunta
Dra. Graciela Amanda Potenza
Centro de Mediaci贸n

Directora
Dra. Laura Nelly Beltramo

Ceremonial y Protocolo

 

Presidenta
Dra. Marina Elizabeth Borchia

Cuestiones Peniteciarias

1º y 3º viernes de cada mes 14:30 hs.

 

Presidenta
Dra. Ana María Canal

Vicepresidenta
Dra. Cecilia Caballero
Secretario
Dr. Mario Alfredo Blanco
Defensa de la Defensa
Presidente
Dr. José Luis Somoza
Presidenta
Dra. Inés Alejandra Magarelli
Vicepresidenta
Dra. María Alejandra Amarillo
Defensa de Ni帽os, Ni帽as y Adolescentes

2° y 4° jueves de cada mes 16:30 hs.

 

Presidenta
Dra. Susana Picon
Vicepresidenta
Dra. Gisela Romina Espinola
Vicepresidenta
Dra. Gabriela Noemi Modrow
Deportes y Casa de Campo
DEPORTES
Presidente 
Dr. Martín Walter Bilbilian
 
CASA DE CAMPO
Presidente
Dr. Darío Facundo Oliveto
Discapacidad

1º y 3º martes de cada mes 15:30 hs.

 

Presidente
Dr. Juan José Pisano
Vicepresidente
Dr. Andrés Manuel Bernachea
Secretario
Dr. Ricardo Alberto Labandera
Enlace con la Comunidad

Presidenta
Dra. María del  Carmen Cardozo

Enlace entre Matriculados Activos y Pasivos
2° y 4° martes de cada mes 19:00 hs.
 
Presidente
Dr. Alberto Farinati
Enlace Intercolegial
4º martes de cada mes 18:00 hs.
 
Presidente
Dr. Héctor  Ángel Raffo
Extensi贸n Universitaria

Presidente
Dr. Marcelo Sebatian Chumbita

Incumbencia Profesional
1º lunes  de cada mes 14:30 hs.
 
Presidente
Dr. Lautaro Nehuen Valenzuela
Interpretaci贸n y Reglamento

Presidenta
Dra. Mariela Vanesa Alejandra Pérez

J贸venes Abogados

2º y 4º viernes de cada mes 16:30 hs.

Presidenta
Dra. Rocío Belén García

Vicepresidenta
Dra. Cinthya Lorena Bilbilian
Vicepresidente
Dr. Germán Diego Carabajal
     
Secretario
Dr. Adrián Nicolás Fiscella
Secretario
Dr. Martín Sebastián Mora
 

Representantes de la Comisión de Jóvenes Abogados ante FACA

Representante
Dr. Adrian Nicolas Fiscella
Representante
Dra. Natalia Magali Bilbilian
Representante
Dr. Ezequiel Antonio Abracaite

Representantes de la Comisión de Jóvenes Abogados ante COLPROBA 

Representante
Dra. Rocio Belen Garcia
Representante
Dr. Santiago Neo
Representante
Dra. Cinthya Lorena Bilbilian
     
Representante
Dr. Gonzalo Alejandro Maidana
   
Justicia 2020

2° y 4° lunes de cada mes 14:30 hs.

 

Presidenta
Dra. Maria Celeste Crnkovic
Vicepresidenta
Dra. Brenda Orsogna
Presidenta Honoraria
Dra. Gabriela Fernanda Gil
Pol铆ticas P煤blicas

3° martes de cada mes 17:00 hs.

Presidente
Dr. Luis Alberto Morales

 

Vicepresidenta
Dra. Maria Romina Vera De Bonis

Relaciones Institucionales
Presidenta
Dra. María Alejandra Deheza
  Vicepresidenta
Dra. Brenda Geraldine Orsogna
Inform谩tica y Nuevas Tecnolog铆as

1º y 3º lunes de cada mes 15:00 hs

 

Directora
Dra. Rocío Belén García
Directora Adjunta
Dra. María Fernanda González
Secretario 
Dr. Santiago Neo
Administrativo

 2º y 4º miércoles de cada mes 14:30 hs.

Directora Honoraria
Dra. Graciela Etchamendi Viera

Director
Dr. Hernan Pablo Sarchi
Ambiental

1º jueves de cada mes 18:00 hs.

 

Director Honorario
Dr. Raúl Juan Carlos Baroni
Directora
Dra. Viviana Edith Reineri
Directora Adjunta
Dra. María Victoria Marchisio
Animal

1º martes de cada mes 16:00 hs.

Directora
Dra. María Margarita Charriere
  Directora Adjunta
Dra. Valeria Natali Valdez
Asociativismo y Cooperativismo
2º jueves de cada mes 17:00 hs.
 
Director
Dr. Arnaldo Horacio Castro
Ciencia, Tecnolog铆a e Innovaci贸n
3° viernes de cada mes 18:00 hs.
 
Director 
Dr. Héctor Rafael Frega
Civil
Director General 
Dr. Marcelo Díaz
 
DERECHOS REALES
1° y 3° lunes de cada mes 15:00 hs.
 
Director 
Dr. Ignacio Enrique Ferreira Morais
Director Adjunto
Dr. Lucio Palumbo
Secretaria
Dra. Valeria Erica Villamayor
Secretaria
Dra. Luciana Fernández
DAÑOS Y PERJUICIOS Y RESPONSABILIDAD CIVIL
2° y 4° miércoles de cada mes 18:00 hs.
 
Director Honorario
Dr. Eugenio Rojas Molina
Director
Dr. Cristian Engelhard
Director Adjunto 
Dr. Pablo Flores De Los Santos
SUCESIONES
2° y 4° jueves de cada mes 16:00 hs.
 
Directora 
Dra. Maria Del Pilar Telenti Teniente
  Director Adjunto 
Dr.Gustavo Adolfo Racimora
PROCESAL CIVIL Y COMERCIAL
2° y 4° martes de cada mes15:00 hs.
 
Directores Honorarios 
Dr. Gabriel Hernan Quadri  Dr. Angel Antonio Almeyra
Director
Dr. Lucas Tomas Dolan
Director Adjunto 
Dr. Marcelo Daniel Diaz
Secretaria 
Dra. Alejandra Beatriz Gauto
Comercial

Director General 
Dr. Marcelo Ubaldo Spanghero

CONCURSAL

1º y 3º miércoles de cada mes 14:00 hs.

Directora 
Dra. Marisol Martinez

 

SOCIEDADES
 
 2º y 4º viernes de cada mes 18:00 hs.
 
Directora 
Dra. Susana Monica Tornabene

 

Contravencional y Faltas

2º y 4º jueves de cada mes 14:30 hs.

Director 
Dr. Enrique Miguel Louteiro
  Director Adjunto
Dr. Javier Gustavo Baez
Deporte

4° jueves de cada mes 14:00 hs.

Director
Dr. Leandro Exequiel Massini
Director Adjunto 
Dr. Juan Carlos Temez
Derechos Humanos

1º y 3º jueves de cada mes 18:00 hs

 

Director
Dr. Francisco Marcelo González Ramos

Eclesi谩stico y Can贸nico

4º miércoles de cada mes 14:30 hs.

 

Directora
Dra. Bibiana Inés Soler
Director Adjunto
Dr. Jorge Antonio Di Nicco
Secretaria
Dra. Zulma Esther Malbec
Familia, Ni帽ez y Adolescencia

Directora General
Dra. Grisel Gincoff

FAMILIA

1º y 3º viernes de cada mes 14:30 hs.

 

Directora Honoraria
Dra. María Alejandra Carrasco/Dra. Josefina Zumbo
Directora 
Dra. Sandra Mónica Julia Ribotta
Directora Adjunta 
Dra. Gladys Graciela Moreno     
Secretaria 
Dra. Cecilia Anahí Vidal             

 

NIÑEZ Y ADOLESCENCIA

1º y 3º viernes de cada mes 14:30 hs.

 

Directora 
Dra. Andrea Cristina Borrajo
Directora Adjunta 
Dra. Norma Irene Troiano
Secretaria 
Dra. Beatriz Esther Gonzalez
G茅nero

1º y 3º lunes de cada mes 15:00 hs.

Directora
Dra. Beatriz Esther González
  Directora Adjunta
Dra. Magdalena Mónica Borra
Internacional Privado

2º y 4º miércoles de cada mes 15:00 hs.

 

Directora
Dra. Viviana Berón
Directora Adjunta
Dra. María Andrea Esparza
Investigaci贸n

1º y 3º martes de cada mes 18:00 hs.

 

Director Honorario 
Dr. Rodollfo Alejandro Alvarito
Directora
Dra. Claudia Rosa Schwartzman
Secretaria 
Dra. Gabriela Modrow
Laboral

1º y 3º martes de cada mes 14:00 hs.

 

Director
Dr. Walter Sebastian González 
Director honorario 
Dr. Esteban Alberto Vicente
Director Ejecutivo 
Dr. Jorge Walter Pampin

 

Director Adjunto ACCIDENTES DE TRABAJO
Dr. Pedro Alberto Ramos
Director Adjunto RELACIONES LABORALES
Dr. Ramón Santiago Reyes 
Mediaci贸n y Arbitraje

3º martes de cada mes 14:30 hs.

 

Directora
Dra. Laura Nelly Beltramo
Directora Adjunta 
Dra. Silvia Zulema Pace
Director Adjunto 
Dr. Juan Ignacio Sempio
Municipal

4º miércoles de cada mes 15:00 hs.

 

Director
Dr. Xavier Andrés López
Director Adjunto 
Dr. Daniel Germán Ricon
Secretaria
Dra. Gabriela Alejandra Nazar
Notarial
1º Y 3º jueves de cada mes 16:00 hs.
 
Directora
Dra. Rosana Pucko
Penal y Procesal Penal

Director General 
Dr. Juan Antonio Navarro González

PENAL

2º y 4º lunes de cada mes 17:00 hs.

 

Director 
Dr. Rodolfo Alejandro Alvarito

Director Adjunto 
Dr. Fabián Ramón González
Directora Adjunta
Dra. Maria Alejandra Amarillo
Secretario
Dr. Leandro Ezequiel Stilman

 

PROCESAL PENAL

2º y 4º martes de cada mes 14:30 hs.

Director Honorario
Dr. Luis Victorio Rappazzo
Director
Dr. Ricardo Walter Malvicini

Director Adjunto 
Dr. Fernando Ruben Darío Cuellar

Secretario 
Dr. Gastón David Sandoval

 

EJECUCIÓN PENAL

 

Directora Honoraria 
Dra. Laura Conti
Director 
Dr. Hernán Horario Bolinaga
Directora Adjunta 
Dra. María Alejandra Valdrighi
Secretario
Dr. Gabriel Emiliano Roldan
Pr谩ctica Profesional

1º y 3º viernes de cada mes 15:00 hs.

 

Director Honorario 
Dr. Marcelo Daniel Díaz
Directora 
Dra. Aldana Corral
Director Adjunto 
Dr. Pablo Flores De Los Santos

 

Secretario 
Dr. Ari Marcelo Descole
Coordinación De Cursos De Iniciación Profesional 
Dr. Fernando Marcos- Dr.Ricardo Marcelo Pereira
Previsional

2º y 4º viernes de cada mes 14:00 hs.

 

Director
Dr. Martín Walter Bilbilian
Directora Adjunta 
Dra. Mónica Aruge
Secretaria
Dra. Cinthya Lorena Bilbilian
Protecci贸n de Datos

1º miércoles de cada mes 15:30 hs.

Director 
Dr. Germán Ignacio Navas
  Director Adjunto 
Dr. Nicolás Stanga
Seguros

2º y 4º miércoles de cada mes 15:00 hs.

 

Director Honorario
Dr. Emiliano Andrés Catena
Director
Dr. Nicolás Cintran
Director Adjunto 
Dr. Fernando José Eustaquio García 
Secretario 
Dr. Mariano Salazar
Sist茅mico

1º y 3º miércoles de cada mes 15:00 hs.

 

Director Honorario 
Dr. Alberto Anastasio Pachilla
Directora
Dra. Rita Cristina  Llaguno
Director Adjunto 
Dr. Miguel Alberto Mc Lean
Secretaria
Dra. Gladys María Irene Marí
Tributario

3 º jueves de cada mes 19:00 hs.

 

Directora
Dra. Susana Monti
Directora Adjunta 
Dra. María Belén López
Usuario y Consumidor

1º martes de cada mes 18:00 hs.

 

Director
Dr. Guillermo Ricardo Grosso
Directora Adjunta 
Dra. Viviana Edith Reineri
Secretaria
Dra. Graciela De Rodríguez Trío
Departamento de Patrocinio Jur铆dico Gratuito

Martes y Jueves de 14:00 a 18:00 hs.

Bartolomé Mitre 938 - Morón 

Director
Dr. Eduardo Alberto Heredia

Director
Dr. Roque Ramon Ignacio
Directora
Dra. Aldana Soledad Agüero
Formularios
Actividades Acad閙icas Actividades Acad閙icas Matriculación Balance 2017 Unificaci髇 de criterio entre el CAM y la AMFM Lex Doctor

CAM - Colegio de Abogados de Morón
Bmé. Mitre 964 Morón • 4629-0404
Mail: recepcion@camoron.org.ar